3. Презентации с функцией "Несколько мышек"




Несколько месяцев назад в Сети появилось сообщение о новой надстройке к PowerPoint, а летом вышла русскоязычная версия. Новая утилита называется Mouse Mischief, в русскоязычной версии «несколько мышей».

Суть этого новшества в возможности подключения к компьютеру учителя нескольких мышек. Ученики, получив мышку, могут ОДНОВРЕМЕННО отвечать на вопросы, выбирать верное утверждение, рисовать мышкой по экрану монитора. Программой ведется статистика, отмечается первый правильно ответивший. Действия каждой мышки можно отследить, так как ей присваивается особый рисунок-курсор. Рисование возможно различными цветами. В случае неудачного ответа всей группы или неумелого владения мышкой при рисовании можно обновить слайд и повторить задание «с чистого листа». При необходимости можно включить таймер на 1 минуту.

Mouse Mischief предназначена для активизации работы учащихся, более эффективного использования учебного времени.

Mouse Mischief интегрируется в Microsoft PowerPoint 2010 и Microsoft Office PowerPoint 2007 и позволяет добавлять в слайды опросы, тестовые задания и поля для рисования.



Требования к системе
Windows 7 (рекомендуется) и Windows Vista — поддержка одновременной работы примерно 20-25 мышей.

Microsoft PowerPoint 2010 (32-разрядная версия) или Microsoft Office PowerPoint 2007*.
Windows XP SP3 — поддержка одновременной работы примерно пяти мышей.

Производительность Mouse Mischief, а также количество одновременных подключений мыши зависит от конфигурации компьютера и USB-оборудования и могут быть различными.
Домашняя страница Mouse Mischief 
ТГ "Несколько мышек" в "Сети творческих учителей"